Acer выпустила ноутбук для бизнесменов TravelMate X349

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Acer анонсировала ноутбук TravelMate X349, созданный для бизнес-клиентов, постоянно разъезжающих по миру по долгу службы или просто так. Мобильный ПК характеризуется компактностью и современной электроникой, к тому же он обязательно появится в Российской рознице, и притом очень скоро.

 Acer TravelMate X349

Уже известно, что за ноутбук Acer TravelMate X349 попросят от 50000 рублей, а сам он прибудет в нашу страну в последней четверти текущего года. Лэптоп несет в себе Full HD-экран с диагональю 14 дюймов, а его корпус выполнен из алюминия грубой шлифовки и располагает толщиной не более 18 миллиметров. Весит Acer TravelMate X349 всего 1,5 килограмма вместе с батарейкой, заряда которой официально хватает на 10 часов автономной работы. Что важно, экран в данном случае раскрывается на 180 градусов — это фирменная фишка серии Travermate.

Ноутбук несет в себе до 8 Гб RAM стандарта DDR4, SSD-накопитель максимум на 512 Гб, HD-камеру над дисплеем, порт USB-C и процессор Intel Core поколения Skylake, модель которого производителем не уточняется. Вместе с этим у Acer TravelMate X349 есть подсветка клавиатуры и очень шустрый тачпад Precision Touchpad, а также сканер отпечатков и поддержка технологии безопасности Windows Hello, которая встроена в ОС Windows 10. В дополнение к этому ноутбук Acer TravelMate X349 поставляется со средствами защиты и управления Acer ProShield Manager и Acer Office Manager. Стоимость мобильного ПК в России составит от 50000 рублей.