Xiaomi выпустит свой первый ноутбук этим летом

Максим Мишенев, опубликовано 14 июня 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Xiaomi уже устала выпускать одни только смартфоны да внешние аккумуляторы с умными браслетами и стала переключаться на другие отрасли. Так, совсем скоро в продажу поступит ее первый ноутбук, и свет он увидит, если слухи верны, уже в течение этого лета. Более того, презентация должна состояться уже в конце июня, а там и до релиза рукой подать.

Xiaomi

Первый ноутбук от Xiaomi ориентирован на молодежь, то есть можно рассчитывать на тонкий корпус, хорошую начинку и невысокую рекомендуемую цену, а также, возможно, на яркие цвета. Каким образом планируется сдерживать стоимость мобильного ПК, пока не сообщается, но, возможно, на топовые компоненты Xiaomi раскошеливаться не станет. Также неизвестны габариты ноутбука — поначалу говорилось о 15,6-дюймовом экране, но теперь уже упоминается 12,5-дюймовая диагональ, что не так уж и хорошо.

Зато корпус обещает быть металлическим, в меру легким и тонким, попутно без аппендикса в виде оптического привода. Разумеется, все это будет слушаться ОС Windows 10, поскольку никому уже не нужен очередной Android-гибрид, коих и так уже слишком много на рынке. Скорее всего, свой первый ноутбук Xiaomi выпустит в конце августа, чтобы успеть к началу нового учебного года, когда студенты покупают себе новые лэптопы, и то же самое делают заботливые родители для своих детей-школьников. Стоимость мобильного ПК не объявлена.