ASUS выпустит игровой ноутбук с мощнейшей видеокартой от NVIDIA

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания ASUS ведет разработку супермегамощного игрового ноутбука, характеристики которого пока держатся в тайне. Если верить авторам проекта, лэптоп окажется настолько мощным, что без труда сможет уделать многие настольные игровые конфигурации. Верится в это, конечно, с трудом, но подобные прецеденты уже существуют, а у ASUS за плечами многолетний опыт создания производительных компьютеров.

ASUS

ASUS не стала делиться подробностями о начинке своего нового творения, на которое она, по всей видимости, возлагает большие надежды. Инсайдеры в компании тоже оказались скупы на информацию, но раскрыли определенные общие детали. Так, грядущий лэптоп станет частью серии Republic of Gamers или просто ROG, и обрабатывать графику в нем будет топовая мобильная видеокарта NVIDIA GeForce, а в топовой версии таких карт и вовсе окажется две. По слухам, это будет нечто более мощное, чем настольный ускоритель Titan X от все той же NVIDIA.

C процессором в новом ноутбуке ASUS все более-менее ясно: раз видеокарту изготовит NVIDIA, а не AMD, то и ее процессорам здесь тоже не место. Следовательно, нас ожидает встреча с Intel Core i5 или даже i7 поколения Skylake, возможно, даже с разблокированным множителем для любителей разгона. Также не обойдется без полноценной подсветки клавиатуры. Дебют игрового монстра от ASUS должен состояться в начале июня на шоу Computex 2016 в Тайване.