В России представлен ультрабук бизнес-класса HP Spectre 13 Pro

MobileDevice.ru, опубликовано 17 декабря 2013 г.
Рубрика: Ноутбуки

Отечественному потребителю предложен новый ультрабук HP Spectre 13 Pro, относящийся к бизнес-классу и ориентирвоанный на соответствующий контингент – бизнесменов и бизнес-пользователей. Мобильный ПК столь же компактный, сколь и мощный, но вот его российская цена пока не объявлена.

В России представлен ультрабук бизнес-класса HP Spectre 13 Pro

По данным MobileDevice.ru, ультрабук HP Spectre 13 Pro уже продается в Европе, где стоит от 1000 евро за минимальную комплектацию, так что можно предположить, насколько более высокой окажется его цена в нашей стране. Однако он полностью соответствует ей и может предложить, помимо минимальной толщины корпуса, очень высокую производительность и солидную скорость доступа в Интернет по протоколу Wi-Fi 802.11ac. Ультрабук оборудован экраном на 13,3 дюйма по диагонали с разрешением Full HD в базовой комплектации и Quad HD (2560х1440 пикселей) в топовой версии. Плюс к этому, он сенсорный. Процессор в лэптопе 4-ядерный, и это либо Intel Core i3, либо более мощный Core i5, естественно, самого последнего поколения. Компьютер также включает в себя 4 или 8 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 128 или 256 гигабайтов. Также, возвращаясь к экрану, добавим, что он выполнен на основе матрицы IPS.

Корпус HP Spectre 13 Pro выполнен из специального сплава алюминия – он прочный и легкий. Вес ультрабука вместе с АКБ составляет 1,5 килограмма, а его толщина не превышает 15 миллиметров. Бизнесмены будут рады наличию в нем модуля TPM версии 1.2 для надежной защиты данных на накопителе. Если 13 дюймов будет недостаточно для работы, то ноутбук можно подключить к проектору или большому экрану по технологиям Wi-Di и Miracast. Как сообщается, в России HP Spectre 13 Pro уже продается. Его цена, напомним, неизвестна.