Устройств виртуальной реальности от Acer не будет

Максим Мишенев, опубликовано 23 апреля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Компания Acer пока не собирается открывать для себя рынок устройств виртуальной реальности, считая, что он сам по себе еще сыроват, а спрос на соответствующие гаджеты пока недостаточно высок и стабилен. Об этом заявил лично гендиректор компании Джейсон Чен (Jason Chen), отметив, что в будущем устройства ВР с логотипом Acer обязательно появятся. Точные сроки, естественно, не назначены.

OSVR

Однако Acer, являясь одним из крупнейших производителей компьютерной техники, не упустит возможность получить доступ к технологиям виртуальной реальности, которые в будущем она применит в собственных шлемах и очках. Для этого она присоединилась к инициативе OSVR или Open-Source Virtual Reality, которая продвигает платформу ВР с открытым исходным кодом. Данную инициативу поддержало уже более 350 компаний из различных сегментов рынка, и на текущий момент уже существуют специальные очки OSVR Hacker Dev Kit, предназначенные для разработчиков аппаратного и программного обеспечения.

Ряд игровых устройств Acer из новой серии Predator тоже будут поддерживать OSVR, и первые такие гаджеты увидят свет уже в очень скором будущем. Джейсон Чен отметил, что технологии виртуальной реальности пока что далеки от совершенства, и что их развитие находится лишь на ранней стадии. Еще нет заключения врачей на тему влияния шлемов ВР на зрение пользователей, поэтому говорить о массовом запуске подобной техники под брендом Acer пока рано.