Ноутбук Lenovo U31 отправился покорять мир

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

Lenovo анонсировала приятный на вид компактный ноутбук U31 еще в начале этого года на CES 2015 в Лас-Вегасе, но до сегодняшнего дня он предлагался лишь в Китае. И вот стало известно о скором начале его продаж в США, а это значит, что не за горами его появление и в других странах.

 Lenovo U31

Lenovo U31 уже тестируется комиссией FCC, что лишь подтверждает информацию о скором его релизе. Стоимость лэптопа пока не назначена, но с его целевой аудиторией все ясно — это те, кому нужен компактный, но одновременно мощный мобильный ПК с полноценной ОС, который будет использоваться для работы, а не для игр. Lenovo U31 предлагает экран на 13,3 дюйма с поддержкой разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей и операционную систему Windows 8.1 от Microsoft, которая уже летом этого года обновится до Windows 10.

Вместе с этим в ноутбуке расположены процессор Intel Core поколения Broadwell, вплоть до Core i7, и оперативная память объемом до 8 гигабайтов. Данные хранятся на HDD объемом до 1 терабайта, который опционально заменяется на аналогичную модель с SSD-кешем внутри или на полноценный твердотельный накопитель. Также при желании можно заказать установку дискретной видеокарты от NVIDIА. Список моделей карт не приводится. Ноутбук Lenovo U31 укомплектован полноразмерными портами HDMI и Ethernet, двумя USB 3.0 и одним USB 2.0. Крышка компьютера открывается на 180 градусов.