CES 2015: ультрабуки Lenovo S31 и S41 с процессорами Core пятого поколения

Максим Мишенев, опубликовано 11 января 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

Китайская компания Lenovo выпустила два новых ультрабука S31 и S41, элегантных, тонких и очень стильных. Они предложены в самых разных комплектациях, но каждая из них собрана на процессоре производства Intel. Во время анонса в рамках выставки CES 2015 прозвучала информация, что эти мобильные ПК будут предложены даже с CPU Core i7 пятого поколения.

Lenovo S31

Ультрабуки Lenovo S31 и S41 укомплектованы операционной системой Windows 8.1 от корпорации Microsoft и поставляются экраном на 13,3 и 14 дюймов по диагонали. Не все характеристики лэптопов раскрыты, но сообщается, объем их оперативной памяти может достигать 8 Гб, а дисковая подсистема будет представлена или гибридным винчестером емкостью до 1 терабайта или SSD-драйвом. Емкость последнего можно наращивать до 256 Гб, плюс, с учетом толщины и компактности корпуса, можно предположить, что речь идет о накопителе с интерфейсом mSATA или даже М.2.

В ультрабуках Lenovo S31 и S41 нет оптического привода, но есть порты USB 3.0 (два) и по одному USB 2.0 и HDMI. В наличии также камера над дисплеем, сетевая карта, кард-ридер и стандартные модули беспроводной связи. Оба мобильных ПК поступят в продажу до конца текущего квартала, и Lenovo пока не торопится объявлять их стоимость или уточнять оставшиеся аппаратные спецификации. Зато уже известно, что модель S41 весит порядка 1,8 килограмма и может похвастаться корпусом толщиной не более 20 миллиметров.