Анонсирован мобильный командный центр ACME Portable Computer FlexPACIII

Максим Мишенев, опубликовано 14 июня 2014 г.
Рубрика: Экзотика

Почувствовать себя по-настоящему крутым хакером, имея в запасе лишь стандартные гаджеты – смартфон, ноутбук и десктоп, практически невозможно. Тут нужен инструментарий посерьезнее, например ACME Portable Computer FlexPACIII. Это полноценнйы командный центр, оборудованный тремя экранами, да еще и портативный, что позволяет разворачивать его всюду, где есть хотя бы одна электрическая розетка.

ACME Portable Computer FlexPACIII

Правда, чтобы носить с собой ACME Portable Computer FlexPACIII, нужно быть достаточно сильным, ведь этот командный центр весит почти что 30 килограммов при размерах 31х44х30 сантиметров в собранном виде и 37х109х30 сантиметров в раскрытом состоянии. Данная мечта любого настоящего компьютерщика выпускается в модификациях с различными экранами их диагональ составляет 17,3 или 23 дюйма. Изначально их количество равно трем, но производитель предоставил возможность установки шести или сразу девяти панелей. Значительный вес ACME Portable Computer FlexPACIII вполне оправдан, и даже если не брать во внимание такое количество дисплеев, характеристики этого командного центра все равно приятно удивляют.

В основе устройства лежит один или два процессора Intel Xeon E5-2697 v2 серии Ivy Bridge, по 12 ядер с частотой 2,7 ГГц каждый. Можно выбрать модель с шестиядерным 3,6-гигагерцевым Intel Core i7-4960X. Объем оперативной памяти тоже варьируется, и тут много зависит еще и от процессора – с «Ксеонами» он составляет 512 или 1024 Гб, а с Core i7 устанавливается до 64 Гб RAM стандарта DDR3. Что касается дисковой подсистемы, то здесь используется модульная ее версия: либо три 3,5-дюймовых HDD объемом до 12 Тб, либо восемь HDD на 2,5 дюйма до 16 Тб, либо 12 SSD до 12 Тб.

В общем, ACME Portable Computer FlexPACIII – это очень серьезная игрушка, и пусть даже производитель не указывает спецификации ее видеоподсистемы, нетрудно догадаться, что в нее входят действительно мощные ускорители. Командный центр уже можно приобрести, но его цена не сообщается. Видимо, чтобы не пугать потенциальных покупателей заранее.