Корпоративная сеть Facebook at Work откроется в этом году

Максим Мишенев, опубликовано 20 сентября 2015 г.

Компания Facebook намерена запустить финальную версию социальной сети Facebook at Work уже до конца этого года. Проект представляет собой аналог обычной сети Facebook, но заточенный под бизнес-аудиторию. Он разработан для крупных и не очень компаний, а также для их сотрудников и всех, кто имеет отношение к бизнес-среде. Офисные работники тоже в теме, хотя им все равно закроют доступ с рабочих ПК.

Facebook at Work

Facebook at Work тестируется с января текущего года, и скоро пилотная программа будет свернута. Сервис перейдет на условно-бесплатный алгоритм работы, хотя пока и непонятно, как это будет реализовано. Facebook at Work не станет частью основной социальной сети, и в ней не получится воспользоваться своим профилем в обычной Facebook. Как сообщается, сеть даже позволит размещать конфиденциальную информацию без доступа извне.

Для чего ведется разработка Facebook at Work, пока остается неизвестным, однако мало какие компании пойдут на размещение чувствительной информации хоть и в закрытой социальной сети, но все же в Интернете. Напомним, что Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире, и подобные эксперименты не навредят ни ей, ни ее репутации. Так что если с Facebook at Work, то едва ли кто-то расстроится. Простила же мировая общественность оплошность Google с умными очками Glass первого поколения? И еще кое-что: много лет назад Павел Дуров создал социальную сеть «В Штате», отечественный аналог LinkedIn. Неужели Марк Цукерберг собирается украсть эту разработку?