Завод плавленых сыров «Карат» выпустил сказочный подкаст к завтраку

Артем Костенко, опубликовано 6 апреля 2023 г.

За завтраком дети часто просят почитать им сказку или посмотреть мультики, чем не только портят свое зрение, но и отвлекают родителей. В помощь последним, завод плавленых сыров «Карат», продукция которого давно стала традиционным атрибутом вкусного и полезного утреннего стола, запустил проект «Сказки, бутер, три сырка». Этот аудиоподкаст рассказывает о приключениях детей, животных и фантастических существ, в компании которых легко фантазировать, узнавать новое и учиться дружить (не зря же самый известный продукт, изготавливаемый на заводе называется «Дружба»).

Премьера подкаста состоялась 4 апреля, а еще шесть серий будут выходить каждую неделю по понедельникам. Каждый эпизод, как важный урок, погружает слушателей в ситуации, с которыми часто сталкиваются дети и даже взрослые, учит искать из них выход и принимать верные решения. Хронометраж одного эпизода 10-15 минут, за которые родители вполне успеют собраться на работу. Конечно, все истории так или иначе связаны с сыром.

Герои первого подкаста – юный художник и Ворона-Макарона рассказали, насколько крепкой и одновременно хрупкой может быть дружба, а также раскрыли рецепт самой вкусной сырной пасты на свете. Во втором эпизоде слушатели познакомятся с хулиганом Вовкой Морковкиным, узнают, какие чувства скрываются за плохим поведением, и увидят, как случайная встреча с бездомным котом может смягчить сердце сорванца.

Сказки доступны по ссылке, а также на других подкаст-платформах. Контент рассчитан на семейную аудиторию 6+.