Облачный сервис GFN.RU будет платить за ожидание

Артем Костенко, опубликовано 20 марта 2021 г.

Облака все глубже интегрируются в нашу жизнь. Сервис GFN.RU, построенный на технологиях GeForce позволяет пользователям запускать ресурсоемкие игры практически на любом устройстве, работающим на Windows, macOS, Android или iOS. Возможностями данной платформы можно пользоваться как бесплатно (придется перезапускать игру каждый час), так и по подписке с ограничением в 6 часов. Однако выход блокбастера Cyberpunk 2077 спутал все карты: в связи с возникшим ажиотажем, пришлось ограничить длительность игровой сессии 4 часами.

На данный момент, ситуация нормализовалась, и сервис GFN.RU работает без очередей: пользователи с Премиум-подпиской практически моментально погружаются в любимые игры. Поэтому, начиная с 19 марта возвращаются 6-часовые игровые сессии. Более того, если вдруг Премиум-пользователю придется ожидать очереди более 15 минут, то он автоматически будет получать код на дополнительный день оплаченного доступа. Премиум-подписка за 999 рублей в месяц открывает доступ к технологиям NVIDIA RTX и DLSS 2.0, а также приоритетному доступу к серверам.

На этой неделе также обновили интерфейс каталога, добавили удобные фильтры, возможность сортировки игр, а также включили 7 новых позиций. Сейчас в GFN.RU насчитывается более 850 игр, актуальный список которых доступен по ссылке. Кроме того, на этих выходных любители стратегий смогут бесплатно поиграть в Crusader Kings III.