«Перекресток» запустил доставку еды из своих кафе

Артем Костенко, опубликовано 25 марта 2023 г.

«Перекресток» – это не только сеть супермаркетов, но еще и собственные точки общественного питания во многих из них. И теперь попробовать их ассортимент, можно даже не выходя из дома: Кафе «Перекресток» запустило доставку готовой еды и напитков через Delivery Club, Яндекс.Еду и Яндекс.Маркет.

Уже сейчас блюда можно заказать из более чем 200 супермаркетах по всей стране. Доставка напитков доступна пока только из двух столичных магазинов, но до конца года к ним присоединятся еще 195 точек в Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем сервис планируется масштабировать на все супермаркеты сети.

Ассортимент представлен в трех категориях: приготовленная по заказу клиентов еда, напитки и готовые блюда собственного производства. Для доставки доступно 8 видов пиццы, 17 вариантов роллов и суши, шаурма, сэндвичи, свежая выпечка и более 150 наименований готовой еды. Из напитков предлагаются свежевыжатые соки, чаи и классические кофейные напитки с возможностью приготовления на альтернативном молоке. Все они готовятся профессиональными бариста, которые проходят предварительную подготовку. Меню будет регулярно расширяется новинками и сезонными предложениями.