World of Tanks и СберЗвук расскажут о советских танках

Артем Костенко, опубликовано 1 сентября 2021 г.

31 августа 1920 года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде был выпущен первый советский танк, получивший имя «Борец за свободу товарищ Ленин». В честь этого знаменательного события, авторы популярной игры World of Tanks и аудиосервис СберЗвук выпустили подкаст «Лучшие советские танки».

В пяти частях подкаста речь пойдет о самых значимых боевых машинах, сделанных в СССР: первопроходце советской бронетанковой инженерии, сериях боевых машин БТ и КВ, а также легендарных танках Великой Отечественной войны Т-34 и ИС-2. Слушатели смогут узнать неочевидные факты из истории разработки этих боевых машин и героические вехи их боевого пути. Над текстами работали историки-эксперты в области танкостроения и консультанты World of Tanks.

«Мы постарались собрать исчерпывающую информацию о главных танках советской эпохи, сосредоточившись на Великой Отечественной войне, поскольку именно в эти годы идеи советских конструкторов окончательно сформировались и проходили испытания боем. Наша команда всегда с особым вниманием относилась к проектам, направленным на сохранение и популяризацию истории, и данный подкаст – еще один способ поддержать интерес к этой теме», — уверен исторический консультант World of Tanks и ведущий подкаста Михаил Чумаков.

«Обращение к истории — это один из способов узнать, кто мы, найти ответы на волнующие вопросы. Подкаст «Легендарные советские танки» нескучно рассказывает о важном в популярном сегодня формате «обучение через развлечение», объединив любителей игровой вселенной и ценителей истории», — считает руководитель редакции СберЗвук Олеся Волкова.