Арбитраж трафика: как начать работать с ним в 2020 году

Максим Мишенев, опубликовано 10 февраля 2020 г.

Арбитраж трафика – это один из способов заработка денег в интернете, также известный как партнерский маркетинг. Он ориентирован на веб-мастеров в первую очередь и позволяет ему быстро и практически самостоятельно зарабатывать деньги.

Арбитраж трафика

Суть арбитража трафика, если по-простому – это реклама товара, заранее выбранного в партнерской программе, на одной или нескольких площадках. Если еще проще, то арбитраж трафика это продажа предложения посредством рекламы, но ее веб-мастер запускает за свои деньги.

Веб-мастеру не нужно общаться с клиентами – это не прямые продажи и тем более не холодные звонки, так что можно не бояться. Каждое предложение, покупаемое им, разработано компанией-клиентом, которой требуется раскрутка, ну а веб-мастер будет заниматься настройкой рекламы. Разумеется, первый попавшийся человек с улицы не сможет в два счета научиться зарабатывать на арбитраже трафика – тут нужно иметь опыт в настройке и запуске рекламы в интернете, так как сфера эта очень специфическая. То есть нужны хотя бы базовые знания, а также доступ в интернет, ноутбук и небольшая сумма, которую можно вложить на первом этапе. Базовые навыки рекламщика – это настройка таргетированной рекламы в соцсетях, Google Ads и РСЯ, а также опыт в дизайне, копирайтинге, SEO и маркетинге. Звучит, конечно, страшно, и так оно и есть – все хотят зарабатывать в интернете, так что без опыта никуда.

Начинать стоит с небольших или ограниченных территориально ресурсов. Для этого вполне подойдет сеть Вконтакте – у нее в основном русскоязычная аудитория, и можно начать обкатку с нее. Одноклассники и другие отечественные сети тоже вполне сгодятся. Как набьете руку – можете переходить на Facebook и охватывать весь мир. Это же касается рекламных сетей – Google Ads является в данном случае конечной целью. Также можно освоить push-уведомления, но тут нужно помнить, что они раздражают большинство пользователей, так что тут можно попасть впросак. И да, для подобной работы вам потребуется очень много аккаунтов в выбранных соцсетях, поскольку их регулярно банят, и в очень больших количествах. Если все это не пугает, то можете смело пробовать. Главное – не вливайте сразу большое количество денег, поскольку без опыта крупные вложения могут не отбиться. Мы рассказали лишь самые базовые принципы арбитража трафика – подробной информацией располагают специализированные ресурсы.