Яндекс.Деньги позволят жителям России делать покупки в Китае

Основной язык сайта, опубликовано 20 марта 2015 г.

В России в скором времени вступает в действие проект, целью которого является развитие приграничной торговли с Китаем. Сервис Яндекс.Деньги начал сотрудничество с китайской интернет-платформой TradeEase. С помощью данной платформы китайские бизнесмены смогут беспрепятственно продавать свои товары через Интернет. В результате чего, гражданам России больше не придется ездить в Китай с целью совершения покупок различного товара. Платежи можно будет осуществлять через услугу «Яндекс.Касса».

Shanghai-China

Ожидается, что эта платформа объединит предложения владельцев малых и средних торговых предприятий в Китае, то есть от них потребуется только размещать товары в Интернете, а прямой доставкой будет заниматься TradeEase. К созданию онлайн-площадки приложили свои усилия банк Bank Of China и местные органы самоуправления провинции Хэйлунцзян. Проект стартует летом 2015 года.

По информации Народного правительства китайской провинции Хэйлунцзян, удельный вес дохода от торговли между Россией и этой провинцией составляет четверть объема общего торгового оборота между двумя странами, то есть более 23 млрд долларов. В среднем, каждые выходные в провинцию приезжают не менее десяти тысяч туристов из России.