В Instagram зарегистрировано более 300 миллионов пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 11 декабря 2014 г.

Фотопроект Instagram, которому в этом году исполнилось четыре года, сумел обойти систему микроблогов Twitter по количеству пользователей, сегодня их количество перевалило за 300 миллионов. Меньше года потребовалось сервису, чтобы увеличить количество аккаунтов с 200 до 300 миллионов.

Instagram

Напомним, что сейчас Instagram полностью принадлежит социальной сети Facebook, и именно это дало толчок к развитию проекта. Сейчас в Instagram каждый день появляется более 70 миллионов фотографий и видероликов, которыми пользователи делятся со всем миром. 300-миллионный рубеж Instagram отметил весьма своеобразно, специалисты прошерстили всю базу данных и удалили многие поддельные аккаунты, а также те профили, что были созданы для рассылки спама. По официальным данным, это лишь начало, «Инстаграм» объявил ботам и спамерам настоящую войну, и в ближайшее время ожидается еще несколько зачисток.

Следует напомнить, что сравнительно недавно Instagram был признан самым депрессивным социальным сервисом, многих пользователей расстраивает, что кто-то живет (или делает вид) лучше, чем они, и выкладывает снимки из отпуска и путешествий. Однако темпы развития указывают на то, что каким бы он ни был депрессивным, людям он очень интересен. В настоящее время пользоваться Instagram можно как с настольного ПК или ноутбука, так и с мобильного устройства, соответствующие приложения уже давно находится в каталогах Apple App Store, Google Play и иже с ними.