Google хочет торговать доменами

Михаил Карпов, опубликовано 24 июня 2014 г.

Компания Google как настоящий интернет-гигант всегда старалась предоставлять полный спектр услуг для пользователей Сети. Компания позволяет создавать несложные сайты, американские пользователи часто оплачивают услуги через Google Wallet и управляют доменами через Google Apps. Теперь же компания решила еще и самостоятельно продавать доменные имена.

Google Domains

Интернет-гигант официально анонсировал новый проект под названием Google Domains, этот проект позволит компании переманить к себе пользователей других сервисов, которые специализируются исключительно на продаже доменов. Но в отличие от именитых конкурентов компания Google хочет сделать процедуру регистрации предельно простой и прозрачной для пользователей.

В настоящий момент сервис Google Domains пока еще не вполне готов, поэтому разработчик пока сделал сервис доступным только для ограниченного контингента пользователей. Когда же служба будет запущена в полную силу, Google обещает партнерские соглашения с рядом крупнейших конструкторов веб-сайтов, что откроет для людей некоторые интересные возможности. Возможно, только с тем, чтобы впоследствии самостоятельно запустить свой собственный продвинутый веб-конструктор.