Открылась регистрация доменов .ДЕТИ

Основной язык сайта, опубликовано 17 июня 2014 г.

Со вчерашнего дня официально стартовала регистрация домен в новую зону .ДЕТИ. Пока что зарегистрировать сайт с таким адресом могу лишь владельцы товарных знаков, охраняемых на территории России. И это, напомним, уже второй этап приоритетной регистрации в детском домене.

Домен .ДЕТИ

Доменная зона .ДЕТИ создана по инициативе Фонда «Разумный Интернет», чтобы сформировать безопасное для детей и подростков интернет-пространство, заполненное качественным контентом как образовательного, так и развлекательного характера. Домен в зоне .ДЕТИ подойдет для сайтов различных государственных и общественных организаций, производителей детских товаров, а также представителей сферы услуг, чья деятельность напрямую связана с детьми и подростками.

Как уже было отмечено, регистрация доступна пока лишь владельцам торговых знаков. А это значит, что для получения домена необходимо предоставить документ, подтверждающий права на товарный знак (например, свидетельство о регистрации товарного знака или решение о признании товарного знака общеизвестным в Российской Федерации). Приоритетная регистрация для обладателей товарных знаков продлится до 19 августа 2014 года. Далее, как ожидается, зарегистрировать домен в зоне .ДЕТИ смогут все желающие.