Состоялся запуск музыкального сервиса Amazon Prime Music

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2014 г.

В Интернете появился еще один крупный музыкальный сервис – Amazon Prime Musiс. Сегодня компания Amazon официально объявила о его открытии. Это потоковый сервис, который позволяет получить доступ к миллионам музыкальных композиций.

Amazon Prime Musiс

Разработчики уверяют, что в каталоге представлены треки самых разных жанров и направлений от исполнителей из всех стран мира. Одним из главных достоинств сервиса Amazon Prime Music является возможность прослушивания музыки (естественно, лицензионной) без рекламы, как графической, так и звуковой. Проект, само собой, платный, но есть возможность его условно бесплатного использования: для этого надо быть подписчиком Amazon Prime, где ежегодные членские взносы составляют порядка 100 долларов США. Если такой подписки нет, то можно абсолютно бесплатно пользоваться функциями Amazon Prime Music в течение 30 дней.

Еще один плюс проекта – возможность скачивать песни на компьютер или прямо на плеер. Доступ к музыкальному сервису осуществляется с планшетных компьютеров Amazon Kindle Fire всех поколений, с настольных компьютеров и ноутбуков под управлением Windows и Mac OS, а также с мобильных устройств Android и iOS. О наличии поддержки других программных платформ информации пока нет.