Google Now укажет место на стоянке

MobileDevice.ru, опубликовано 2 мая 2014 г.

Количество автомобилей в крупных городах уже давно перешагнуло все допустимые нормы, дорожные пробки стали повседневной реальностью, а отыскать свою машину на большой стоянке становится все труднее. Компания Google прекрасно знает об этой проблеме, разработчики фирменных сервисов тоже ездят на машинах и тоже оставляют их на стоянках.

Google Now укажет место на стоянке

Первым серьезным шагом к решению данной проблемы стало появление новой функции в фирменном сервисе Google Now для устройств под управлением Android. Вместе с обновлением поискового модуля Android Search появилась функция «парковочной карты» для автовладельцев. Данный информационный блок включает в себя адрес стоянки, указывается и расстояние от автомобиля до текущего положения пользователя.

Авторы проекта прекрасно понимают, что столь сложную задачу не получится решить раз и навсегда, поэтому «парковочная карта» на начальном этапе все равно дает некоторые сбои. Когда это происходит, система производит какие-то вычисления и предлагает пользователю несколько альтернативных мест, в которых можно поискать потерянный автомобиль. Разумеется, если его не угнали, возможно, эта задача тоже будет решаться в одной из будущих версий приложений Google под Android.