Марка Цукерберга увековечили в музее мадам Тюссо

MobileDevice.ru, опубликовано 26 апреля 2014 г.

С июня этого года Марк Цукерберг будет сидеть в одном местечке в Сан-Франциско, позволяя фотографироваться с собой всем желающим. Точнее, не сам глава Facebook, а его восковая копия. Всемирно известный лондонский музей восковых фигур мадам Тюссо продемонстрировал изваяние Марка Цукерберга в натуральную величину, его показали на мероприятии, посвященном открытию экспозиции в Сан-Франциско.

Марка Цукерберга увековечили в музее мадам Тюссо

Глава крупнейшей в мире социальной сети изображен босым, сидящим, поджав под себя ноги с ноутбуком на коленях. Он выставлен вместе с восковыми копиями актера Леонардо ДиКаприо и певицей Рианной. А из мира высоких технологий ранее были увековечены основатель Apple Стив Джобс и глава Microsoft Билл Гейтс. Да и в Сан-Франциско, как заявила представительница музея Лорен Фарер (Lauren Fahrer) восковая фигура Цукерберга станет не единственной представительницей мира хай-тек.

Марка Цукерберга увековечили в музее мадам Тюссо

Над восковым изваянием работали 20 художников, на проект ушло более трех месяцев, копия выполнена с точностью до последней веснушки. Шевелюра выполнена из натурального человеческого волоса, каждый волосок вставлялся отдельно. Обычно для создания сидячей фигуры с натурщика снимают более двухсот мерок, однако в случае с Цукербергом пришлось воссоздавать фигуру с фотографий.