Facebook готовит собственную платежную систему

MobileDevice.ru, опубликовано 15 апреля 2014 г.

Социальная сеть Facebook ранее пыталась ввести некую платежную систему внутреннего обращения, однако она как-то не прижилась. Теперь же интернет-гигант собирается начать по-настоящему большую игру, позволив людям отправлять друг другу настоящие деньги, а также оплачивать в Интернете различные товары и услуги.

Facebook готовит собственную платежную систему

Как сообщило издание Financial Times, уже через несколько недель социальная сеть получит последние разрешительные документы в Ирландии, что позволит Facebook запустить полноценные электронные деньги. На начальных этапах сервис будет доступен только в Европе, по набору возможностей  предназначению это будет полноценный игрок вроде PayPal. Разумеется, ничто не помешает и международным переводам.

Новая платежная система была бы бесполезной, если бы ее не поддерживали представители бизнеса и не соглашались бы с ней работать. Об этом Facebook тоже позаботился, в настоящий момент известно о переговорах с тремя лондонскими компаниями, которые специализируются на денежных переводах внутри приложений, однако никакой конкретики по этой теме пока нет. Все подробности станут известны в обозримом будущем, когда Facebook официально анонсирует свою платежную систему.