Сервис Samsung Waffle составит конкуренцию «Инстаграму»

Максим Мишенев, опубликовано 16 марта 2016 г.

Компания Samsung работает над новым фотосервисом Waffle, который гордо именует социальной сетью. Фактически, это аналог «Инстаграма», и даже на промо-фото изображены фотографии еды, чем так славится данный проект, но у него все же есть свои особенности.

Samsung

Над созданием Samsung Waffle трудится С-Lab, подразделение Samsung, которое занимается разработкой и тестированием новых продуктов. Примкнуть к тестерам можно уже сегодня — соответствующее приложение с приставкой «бета» в своем названии доступно для Android. Свое название фотосервис Samsung Waffle получил благодаря стилю отображения снимков — они представлены в виде плиток, что при большом их количестве напоминает сетку на обычных съедобных вафлях. Эту сетку фотографий можно расширять вверх или вниз, вправо или влево, и притом до бесконечности, что в итоге может затруднить поиск нужного кадра. Разумеется, присутствует возможность комментировать контент, а художники и те, кто мнит себя таковым, могут мгновенно загружать только что нарисованные произведения.

Есть даже возможность коллективного творчества, которое тут называется «граффити», но на деле является коллажом — один пользователь грузит фото, скажем, домашнего животного, а другие могут создать ему окружение из снимков. Разумеется, без самопиара тут не обошлось: в Samsung Waffle можно рисовать, для чего оптимально подходит стилус S Pen. Финальная версия проекта под Android выйдет уже совсем скоро, а еще немного позже будет запущена его iOS-модификация.