Апогей безумия: Роскомнадзор запрещает сайт со списком запрещенных сайтов

Основной язык сайта, опубликовано 16 апреля 2015 г.

Политика Роскомнадзора в отношении всевозможных запретов превзошла сама себя. По требованию Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в бан-лист попала страница, содержащая перечень неугодных интернет-ресурсов.

Roskomnadzor

Ресурс, который впал в немилость у Роскомнадзора, содержал громадный перечень сайтов, которые нарушали законы Российской Федерации и потому были объявлены вне закона. Комизм ситуации заключается в том, что ФСКН, которая и являлась инициатором запрета данного сайта, увидела, что один сайт из списка был якобы заблокирован по их просьбе. Но они подобного указания не давали и ничего не подписывали. Мол, даже если этот сайт и содержит запретный контент, надо сначала спросить разрешение у них, а уж потом блокировать. А не запрещать сайт, прикрываясь великим именем ФСКН.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что он не владеет информацией по поводу последних действий данного ведомства, но заверил пользователей Рунета, что ведомство будет разбираться в сложившейся ситуации.