Samsung закроет потоковый сервис Music в середине лета

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2014 г.

Компания Samsung сокращает количество своих сервисов, не видя в них надобности. Сегодня стало известно, что она намерена закрыть проект Music, позволяющий слушать музыку в потоковом режиме. Сервис перестанет существовать уже в середине лета.

Samsung Music

Точная дата закрытия Samsung Music – 1 июля текущего года. Проект, напомним, также известен под названием Music Hub. Доступ к нему будет ограничен абсолютно для всех, без единого исключения. Официальная причина закрытия сервиса пока не сообщается, но представители Samsung уже обратились к пользователям и попросили их скачать купленный ими музыкальный контент до закрытия во избежание потери информации. После 1 июля скачать музыку с Samsung Music будет невозможно, и судебные иски не помогут, поскольку о закрытии проекта стало известно более чем за месяц.

Кстати, не исключено, что в Лету в скором будущем канут и другие проекты Samsung, а у нее их очень много. Помимо Music, она располагает сервисами Books (книги), Games (видеоигры), Video (аналог YouTube) и так далее. Возможно, они тоже будут отключены, но пока что об этом не сообщается. Эксперты полагают, что Samsung хочет полностью переориентироваться на мобильных пользователей и потому исключает сервисы, которые не будут пользоваться большим спросом среди тех, кто выходит в Интернет со своих смартфонов и планшетных компьютеров. Или же корейская компания просто не выдерживает конкуренции в данной сфере, ведь в социальных сетях есть и музыка, и книги, и видео и даже игры.