Apple оптимизирует компьютеры под их возраст

MobileDevice.ru, опубликовано 12 марта 2014 г.
Рубрика: Технологии

Компания Apple получила патент на новую технологию, которая предполагает учет возраста компьютера как его неотъемлемую техническую характеристику, влияющую на работу машины. Данная возможность позволит устаревающим машинам работать так же эффективно, как работают компьютеры, купленные менее года назад.

Apple оптимизирует компьютеры под их возраст

Система мониторинга возраста компьютера сравнивает возможности его работы со средней производительностью современных машин. На основе представленного подсчета адаптивная технология оптимизирует ключевые функции операционной системы под устаревающую аппаратную часть, повышая общую производительность машины и снижая потребление энергии. Значит, ноутбуки начинают работать быстрее. Патент получил название «Модификация операционных параметров устройства на основе информации о возрасте».

Несмотря на то, что электронные гиганты регулярно выпускают новую продукцию, которая каждый раз существенно растет в производительности, предлагает более привлекательный дизайн и прочие прелести, многие работают на одних и тех же компьютерах по нескольку лет. Удовольствие-то недорогое. Поэтому так отрадно, что компания Apple теперь решила проявить заботу об этой категории покупателей. Впрочем, это пока не более чем патент, и не факт, что он будет внедряться в реальную продукцию.