В России представлены интернет-центр и USB-модем под брендом Alcatel

Артем Костенко, опубликовано 12 августа 2020 г.

Устройства, которые обеспечивают высокую скорость беспроводного доступа к интернету, становятся сегодня особенно актуальными как для комфортной удаленной работы из дома, так и для выполнения ежедневных задач в офисе. Поэтому, компания TCL Communication объявила о старте продаж в России интернет-центра Alcatel LINKHUB HH71V1 и 4G USB-модема Alcatel LINKKEY IK41VE1. Первые поставки новинок на российский рынок уже начала осуществлять компания MERLION.

Благодаря возможности подключения к интернету через сети 4G+ и наличию двух разъемов для внешних антенн новый интернет-центр Alcatel LINKHUB HH71V1 оценят прежде всего владельцы загородных домов, где отсутствует доступ к проводному интернету, и те пользователи, которым приходится часто переезжать. Интернет-центр работает с SIM-картами всех российских операторов связи с их соответствующими тарифами для модемов или компьютеров.

Alcatel LINKHUB HH71V1 обеспечивает высокоскоростное подключение через двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2,4 + 5 ГГц 2х2 MIMO для 32 устройств одновременно, включая смартфоны, компьютеры, ноутбуки, системы умного дома, IP-видеокамеры и прочее оборудование. Порт RJ11 позволяет подключить проводной телефон и поддерживает технологию VoLTE. Таким образом, это многофункциональное устройство станет оптимальным решением и для организации работы в небольших офисах.

Интернет-центр поддерживает передачу данных в сети 4G LTE со скоростью до 300 Мбит/с, а по Wi-Fi и через Ethernet — до 1167 Мбит/с и 1 Гбит/с соответственно. Для обеспечения стабильной связи с интернетом предусмотрена функция «Резервирование подключения», которая при обрыве основного соединения, автоматически переключится на резервное, а когда первое заработает, то сама вернется к нему. Alcatel LINKHUB HH71V1 можно использовать как стационарный роутер. Цена новинки – 7 990 рублей.

Портативный 4G USB-модем Alcatel LINKKEY IK41VE1 идеально подойдет тем, кому необходим полноценный доступ к интернету там, где отсутствует возможность подключения по проводу или Wi-Fi. С новым устройством выполнение повседневных задач вне офиса, во время поездок или путешествий становится проще благодаря высокой скорости передачи данных и стабильному подключению. Alcatel LINKKEY IK41VE1 работает с SIM-картами всех российских операторов связи.

Производительная платформа Qualcomm и поддержка 4G-сетей обеспечивают скорость загрузки данных до 150 Мбит/с, а отправки до 50 Мбит/с. Кроме того, USB-модем оснащен двумя разъемами для подключения внешних антенн, что позволяет использовать его в локациях с пониженным уровнем сигнала сотовой связи. Устройство поддерживает операционные системы Linux 2.6.20, Windows 7, Mac 10.6 или более поздние версии. Имеется совместимость со стационарными роутерами других производителей. Модем поступит в продажу 21 августа по цене 2 690 руб.

Комплект из двух антенн Alcatel TS9ANT с разъемом TS9-2.5 станет хорошим дополнением как к новым интернет-центру и модему, так и ко многим другим устройствам. Антенны предназначены для усиления сигнала сотовых сетей 3G/4G и работают в диапазоне частот от 700 МГц до 2 700 МГц. Благодаря магнитным основаниям и трехметровым кабелям их можно легко установить в любом удобном месте. Цена комплекта 1 290 рублей.