«Перекресток» запустил премиальную линейку готовой еды

Артем Костенко, опубликовано 13 октября 2023 г.

В 133 столичных магазинах «Перекресток» появилась премиальная линейка готовой еды Select. 28 блюд, максимально приближенных к ресторанным, разработаны командой «Шеф Перекресток», а в состав входят тщательно отобранные ингредиенты из сегмента HoReCa.

Покупателям предлагаются салаты, основные блюда, десерты, супы и перекусы. Среди блюд можно найти командорского кальмара в соусе том-ям с запеченными овощами, польпетте из креветок с картофельным пюре, суп-пюре из батата с лососем, а также мусс из манки с рикоттой и клюквой. Стоимость каждой позиции колеблется от 150 до 350 рублей. Блюда уже готовы к употреблению, достаточно просто их разогреть. С полным меню можно ознакомиться в официальном приложении «Перекресток» для смартфонов.

«Активное развитие готовой кулинарии в России связано с увеличением ритма жизни, особенно в столичном регионе. «Перекресток» поддерживает этот тренд, регулярно расширяя ассортимент и запуская новые линейки. В следующем году в планах в 1.5 раза увеличить продажи готовой еды. Мы регулярно следит за мировыми гастрономическими трендами, внедряя их в рецепты блюд, а также учитываем мнение покупателей, поэтому в нашем ассортименте можно найти самые разнообразные позиции на любой вкус», – поделилась директор по развитию продаж готовой еды Эля Халили.