«В Питере — плыть!». В городе на Ниве прошел фестиваль сапсерфинга

Артем Костенко, опубликовано 10 августа 2023 г.

5 августа в восьмой раз распахнул свои двери фестиваль «Фонтанка SUP», организованный городским порталом «Фонтанка.ру» при поддержке комитета по туризму Санкт-Петербурга. Маршрут сплава проходил под 30 мостами в историческом центре города. Участники сапсерфинга преодолели 8 км: от Михайловского замка по реке Фонтанке, Крюкову каналу, каналу Грибоедова и Мойке к финишу возле Марсова поля. В мероприятии приняло участие более 10 тысяч человек под девизом «В Питере — плыть!».


«Перекресток» не только отправила десант из 25 своих сотрудников сплавляться на сапбордах, но и провела ряд активностей. Совместно с городским сервисом «Зеленая капля» был организован сбор ненужной одежды, обуви и аксессуаров, которые после сортировки отправились в секонд-хенды или на переработку. Всего за время существования проекта удалось собрать более 96 тонн ненужных вещей. Часть вырученных средств будет передана на развитие фудшеринга.

Торговая сеть угощала гостей фестиваля водой собственной торговой марки «Маркет», а для самых маленьких гостей подготовила сладкие подарки от Kinder Surprise. Участники также смогли сделать яркие фотографии в фотозоне и получить за это в подарок свежие фрукты.