«Перекресток» и Роскачество запустили образовательный проект

Артем Костенко, опубликовано 21 ноября 2023 г.
Рубрика: Перекресток

Торговая сеть совместно с Роскачеством запустила серию бесплатных ЗОЖ-экскурсий для студентов РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Первая уже состоялась 16 ноября, а вторая запланирована на 27 число. Место проведение – Москва, Павелецкая площадь, дом 3. Главная цель данных мероприятий – рассказать молодому поколению о принципах здорового питания в формате экскурсии по супермаркету и помочь развить полезные привычки. Проект приурочен к Всемирному дню качества.

Экскурсия состоит из двух частей. В первой врач-нутрициолог подробно рассказывает участникам о том, какую роль играют для организма белки, жиры и углеводы. Затем наглядно демонстрирует, из каких продуктов можно составить сбалансированный прием пищи, обучает читать состав на этикетке и раскрывает секрет правильного хранения продуктов. Во второй части участники выполняют практическое задание, в рамках которого должны спланировать полноценный рацион из продуктов на полках.

«Одна из важнейших задач Роскачества — формирование среды осознанных потребителей, поэтому для нас чрезвычайно важен контакт с самой активной и динамичной частью общества – молодежью. Специально для нее мы ежегодно проводим большое количество мероприятий, приуроченных к Всемирному дню качества: экскурсии на предприятия, уроки качества, интеллектуальные игры. Новый проект стал еще одним шагом к формированию у студентов ответственного отношения к качеству жизни – привычки питаться правильно», — уверена заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева.

В перспективе тематика образовательно- просветительских экскурсий и их аудитория будут расширяться, а принять в них участие также смогут школьники и учащиеся колледжей.