В «Перекрестке» появились многоразовые авоськи

Артем Костенко, опубликовано 22 февраля 2024 г.
Рубрика: Перекресток

В рамках политики по мотивации покупателей к ответственному потреблению, в 723 супермаркетах «Перекресток» стартовал пилотный проект по продаже многоразовых авосек. Если продукция будет пользоваться спросом, торговая сеть масштабирует инициативу на все супермаркеты сети.

Авоськи, представленные в светло-бежевом и темно-зеленом цветах, являются универсальным аксессуаром, который можно использовать для прогулок с детьми, походов в магазин или на учебу. Плетеная сетка сумки, изготовленная из прочного 100% хлопка, выдерживает до 5 килограмм, а ее стоимость составляет 240 рублей.  Помимо авосек, с целью заботы об экологии, также предлагается использовать пакеты и покупательские корзинки из переработанного пластика, мешки и сетки для свежих фруктов и овощей, а также шопперы.

«Снижение нагрузки на окружающую среду – один из главных приоритетов компании, который отражен в стратегии устойчивого развития X5 Group. Мы рады, что в числе эко-инициатив, которые реализуются у нас, появилось такое полезное и удобное решение, как многоразовые авоськи. Уверены, что они станут популярны у наших клиентов, что позволит снизить количество потребляемого пластика и благотворно скажется на экологии в целом», – считает директор по стратегическому маркетингу и клиентскому опыту Снежана Черногорцева.