«Перекресток» подарит детям подарки на Новый год

Артем Костенко, опубликовано 27 ноября 2023 г.

Торговая сеть продолжает радовать социальными проектами. Совместно с фондом «Банком еды «Русь», «Перекресток» открывает «Елку желаний». В рамках этой благотворительной инициативы 1 235 детей из малоимущих и многодетных семей смогут получить подарки к Новому году. Акция будет проходить до 17 декабря 2023 года в 61 магазине разных городов России.

В торговых залах установят елки с открытками, на которых будут записаны новогодние желания ребят. Для участия, необходимо выбрать одно или несколько посланий, а затем купить указанный подарок. Не волнуйтесь, айфонов там нет, зато есть мандарины, конфеты, одежда и игрушки.

Приобретенные товары следует передать сотрудникам супермаркета на кассе.  Все собранные подарки будут вручены подопечным «Банка еды «Русь» до конца декабря 2023 года. Если случится такое, что какие-то открытки не успеют разобрать покупатели, то «Перекресток» обязуется закупить подарки самостоятельно, чтобы исполнились желания всех детей.

«В преддверии новогодних праздников все ждут исполнения желаний, но сильнее всего о чудесах мечтают дети. В этом году у каждого из нас есть возможность совершить добрый поступок и исполнить заветную мечту ребенка, который в этом нуждается. Мы стараемся развивать как можно больше социальных инициатив и стимулируем покупателей участвовать в благотворительности. Ведь только совместными усилиями можно сделать наш мир лучше и чуточку добрее», – комментирует акцию представитель «Перекрестка» Валерия Жукова.

«Благодаря поддержке таких добрых акций, как «Елка желаний», у нуждающихся семей появляется возможность порадовать ребенка и сберечь при этом средства. Вместе с неравнодушными гражданами мы дарим детям веру в добро и предновогоднее чудо», – уверена основатель благотворительного фонда «Банк еды «Русь» Юлия Назарова.