«Перекресток» получил две престижные награды RWA 2023

Артем Костенко, опубликовано 6 июня 2023 г.

«Перекресток» стал победителем сразу в двух номинациях отраслевой премии Retail Week Awards 2023: «Лучшие практики в категории вино» и «Лучший выбор вина в формате «супермаркет». Награждение состоялось в рамках восьмого Международного форума «Неделя российского ритейла».

В первой номинации «Перекресток» представил комплексную программу, направленную на повышение узнаваемости и развития продаж вин отечественного производства. Во время прошлогодней акции «Дни российских вин» к проекту присоединилось более 960 супермаркетов сети из 63 городов и 230 наименований напитков. На территории магазинов проходили мастер-классы от амбассадоров проекта, а также дегустации с привлечением профессиональных кавистов. Результаты не заставили себя ждать: за время акции спрос на вино отечественных производителей увеличился на 34%, а продажи выросли на 47% в сравнении с 2021 годом.

Вторая награда не менее заслуженная. По мнению тысяч читателей отраслевых Telegram-каналов, специализирующихся на освещении событий и экспертной аналитике винного рынка, торговая сеть обладает лучшим ассортиментом вин российских производителей.