«Перекресток» открывает летние веранды в своих кафе

Артем Костенко, опубликовано 31 мая 2023 г.

У заведений общепита началась пора летних веранд, и «Перекресток» решил не отставать в этом вопросе. Первые летние кафе торговой сети уже открылись в Москве (ул. Раменки, д 3) и Анапе (Пионерский проспект, д.1), а на очереди Санкт-Петербург, Сочи и Анапа. Если же инициатива станет востребована, то география проекта расширится и на другие города.

Под веранды выделяется площадь от 25 до 38 кв. метров, на которой может разместиться 16–22 гостей. Для тестирования нового формата, выбирались различные по типу локации, а основным критерием стал высокий трафик покупателей. Кафе на открытом воздухе не только позволит увеличить число посадочных мест в летний период, но и сделать качественные и вкусные блюда ресторанного уровня еще доступнее.

В формате самообслуживания покупатели смогут выбрать комбинацию из любимых блюд на свой вкус и насладиться легким перекусом или даже полноценным обедом на свежем воздухе. Сейчас в ассортименте кафе представлено более 90 позиций: вторые блюда, салаты, закуски, свежий хлеб и выпечка, сэндвичи, десерты и различные напитки: свежевыжатые соки, чаи и кофе, в том числе, на альтернативном молоке.