Amazon научится доставлять товары еще до заказа

MobileDevice.ru, опубликовано 21 января 2014 г.
Рубрика: Технологии

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon обладает гигантской базой данных, в которой содержатся не только личные данные пользователей, но также их привычки, вкусы и личные предпочтения. Для получения этой ценной информации в явном виде необходимо соответствующим образом изучить всю статистику. Собственно, это Amazon и собирается сделать.

Amazon научится доставлять товары еще до заказа

Компания amazon получила патент на технологию, которая описывается как «Упреждающая доставка», это новейшие технологии в логистике. В патенте описана стратегия доставки товаров в центры, расположенные в районах, которым Amazon предсказывает высокий спрос на ту или иную продукцию. Принятие решения базируется на предыдущих заказах из этого региона, а также на некоторых других факторах.

Товар, получивший наибольшую вероятность по доставке, не только перевозится на соответствующий склад, в отдельных случаях он даже может грузиться на автомобили, которые идут с доставкой в данный регион. Список вероятных заказов формируется Amazon на основе виш-листов, поиску товаров, фактических заказов в «корзинах» и даже на основе того, как долго пользователи удерживают указатель мыши на ссылке ведущей на этот товар. Не исключено, что на практике данное решение позволит интернет-магазину существенно экономить время при доставке.