Mail.Ru работает над собственным голосовым помощником

Максим Мишенев, опубликовано 27 ноября 2018 г.
Рубрика: Россия

Компания Mail.ru ведет разработку собственного голосового помощника, чтобы он был не только у Яндекса. Название уже известно – помощника нарекут именем «Маруся», что немного нелепо для столь серьезного проекта. К счастью, как сообщают Ведомости, имя может быть изменено на другое, так что надежду не теряем.

Mail.ru

Итак, Mail.ru работает над Марусей, которая составит конкуренцию Алисе от Яндекса. Помощника встроят прямо в умную колонку, над которой компания работает прямо в данный момент. Никаких подробностей об устройстве нет, но и так понятно, что главным его конкурентом станет Яндекс.Станция – умная колонка с Алисой внутри. Разумеется, не будем брать во внимание смарт-динамики других брендов – с ними устройство Мейл.Ру тоже будет соперничать за место под солнцем.

В целом же конкуренция – это благо для потребителя, так что ждем от Mail.ru качественный продукт по адекватной цене и не менее качественного помощника с высоким уровнем знания русского языка. Кстати, Маруся совершенно точно не будет предлагать вам браузер Амиго – поддержка этого исчадья компьютерного ада, к счастью, прекращена.