Продукцию Avon теперь можно забрать в магазине у дома

Артем Костенко, опубликовано 25 августа 2022 г.

Пока большинство западных фирм уходят из России, бренд Avon объявил о начале сотрудничества с логистической компанией 5Post: теперь косметическую продукцию можно будет получить в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток».

В последнее время многие покупатели стали отдавать большее предпочтение самовывозу, чем доставке. Так не придется ждать курьера целый день, а широкое распространение пунктов выдачи позволяет забрать заказ возле дома в удобное время. По оценке Data Insight, в 2021 году 82% всех заказов были доставлены именно таким образом.

Следуя тренду, компания Avon решила внедрить доставку своей продукции через постаматы и пункты выдачи на кассах. Распространенность сетипозволяет воспользоваться услугой жителям даже небольших городов в удаленных районах – всего по России работает более 17 800 отделений.

Чтобы воспользоваться новой опцией, необходимо выбрать соответствующий способ и пункт доставки при оформлении заказа на сайте Avon. Забрать заказ можно в часы работы магазина. Срок хранения товара – 7 дней с возможностью продления еще на 2. Функция пока доступна в 6 федеральных округах: Центральном, Приволжском, Северо-Западном, Уральском, Южном и Сев​еро-Кав​казском. Время доставки составляет два дня, а стоимость услуги начинается от 139 рублей.

Опция доставки через Представителя, Avon Центры и другие курьерские сервисы и постаматы также сохраняется.