Завод Флакон отметит «Мамин день»

Артем Костенко, опубликовано 21 декабря 2021 г.
Рубрика: Россия

25-26 декабря на территории завода Флакон откроется масштабный рынок локальных брендов «Мамин День». Свою продукцию представят более 60 производителей из Москвы и других городов, в чем ассортименте можно найти оригинальные украшения, декор для дома, натуральную косметику, одежду и крафтовые детские товары. За два дня ожидается свыше 4000 тысяч посетителей. Помимо предновогоднего шоппинга в программе заложено строительство замков из Lego, украшение имбирных пряников глазурью, гастромаркет с авторскими продуктами и обмен детской одежды.

«Мы хотим поддержать малый бизнес и собрать в одном месте дизайнеров и мастеров с классной штучной продукцией, чтобы мамам, которые хотят купить своим детям одежду или игрушки из экологичных материалов, не пришлось бы мониторить весь интернет, а можно было «пощупать» все в одном месте, а заодно и лично познакомиться с автором», – рассказывает организатор фестиваля и по совместительству многодетная мама Марина Громова.

Гости смогут найти на выставке ватные елочные игрушки, вазы с драпировкой, подставки-зигзаги, мягкие пуфы в виде животных и натуральные свечи ручной работы, рассказывающие волшебные истории. В преддверии январских каникул будут актуальны игровые наборы и одеяла для путешествий. Мамы смогут не только подобрать платье для себя и дочки, но и бесплатно пройти бьюти-процедуры. Самых удачливых ждут книги и другие призы. Во время посещения мероприятия, детей можно будет бесплатно оставить под присмотром нянь.

На протяжении всего праздника будут проходить различные мастер-классы: от изготовления медовых свечей и лепки из глины до росписи имбирных пряников и создания слаймов. В отдельной зоне можно отдать или обменять старые детские вещи, игрушки, конструкторы LEGO, а также книги. Будет работать фудкорт и зона крафтовой гастрономии.

Мероприятие пройдет по адресу ул. Большая Новодмитровская, 36стр2, для прохода QR-коды НЕ потребуются, но для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mothers-day.ru. Организаторы также приглашают к сотрудничеству хэндмейд-производителей.