Состоялся запуск строительства премиум-квартала ERA на Павелецкой

Артем Костенко, опубликовано 28 марта 2023 г.

Строительная компания Tekta Group анонсировала новый премиум-квартал ERA в Даниловском районе Москвы вблизи метро Павелецкая и набережной Москвы-реки. На участке площадью 1.64 га запланировано шесть высотных корпусов различной этажности в стиле ар-деко. В проект также включена необходимая общественная и социальная инфраструктура.

Одной из особенностей застройки является авторская архитектура в стиле ар-деко с присущими ему классическими ступенчатыми силуэтами башен, членением фасада по вертикали, обилием декоративных элементов, растительных орнаментов и геометрических паттернов. Зоне на уровне взгляда пешеходов придадут особую выразительность, украсив рифленым натуральным каменем с обрамлением из металлических латунных панелей, французскими балконами и арочными окнами.

«Мы постарались создать неординарный квартал с оригинальной впечатляющей архитектурой, – рассказывает коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова. – Название проекта также символично – оно означает начало новой эры эстетики и комфорта. Переосмысляя мировое наследие ар-деко, ERA откроет новую главу в истории Даниловского района».

Проект будет реализован в две очереди. Девелопер уже получил разрешение на строительство первой, которая включает три корпуса высотой от 27 до 33 этажей на 858 квартир общей площадью 55.8 тыс. кв. м. Покупатели смогут выбрать из классических и функциональных европланировок метражом от 28 до 160 кв. м с высотой потолков до 4.3 метров. Будут доступны квартиры с угловыми террасами, лоджиями и французскими балконами, с кухнями-гостиными площадью более 40 кв. м и спальнями с собственными ванными комнатами и гардеробными.

Под землей запланирован паркинг на 443 места и кладовые помещения. На первых этажах, разместятся два образовательных учреждения и коммерческие площади. В шаговой доступности расположены объекты социальной инфраструктуры: детские сады и школа имени Вернадского.

Уделено внимание и благоустройству квартала.  Во дворе ERA раскинется живописный английский парк с цветочными полянами, зеленым лабиринтом, яблоневым садом, игровыми площадками для детей и многочисленными зонами для уединенного отдыха: живые изгороди из туи, винограда и мелколистной липы разделят парковое пространство на уютные комнаты.