Bitcoin установил новый антирекорд стоимости

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2018 г.
Рубрика: Экономика

Bitcoin, самая популярная криптовалюта в мире, продолжает дешеветь рекордными темпами, ввергая всех манейров в ужас. Последние накупили видеокарт и готовых ферм в надежде прийти к успеху и заработать миллионы, но, как говорится в этих ваших интернетах, не получилось, не фартануло.

Bitcoin

Итак, согласно последней статистике, Bitcoin, еще год назад стоивший невероятные $20 000, сегодня в крутом пике пробил отметку в $4000. На утро понедельника его цена не превышает $3750 и продолжает падать, однако некоторые эксперты полагают, что цена в скором будущем вновь начнет расти. Но шансов на это мало, потому как во всем мире криптоинвесторы начали выводить средства и обменивать биткоины на реальные деньги.

На досках объявлений возросло количество продаваемых «почти новых» видеокарт, и это уже глобальная тенденция. Мыльный пузырь вот-вот лопнет, о чем свидетельствует и падение цен на альткоины – прочие криптовалюты мира. Так, Эфир упал до $107, потеряв в цене более 13% всего за месяц. Litecoin подешевел на 12% до $28, и это лишь два примера из как минимум десяти. Для простых потребителей, не майнеров, это означает лишь одно: наконец-то можно будет купить новую видеокарту по адекватным ценам – производители и сети распространения скоро перестанут накручивать цены, ориентируясь на криптошахтеров – эта «профессия» уже почти мертва.