Xiaomi Mi 8 Pro (Explorer Edition) представлен в России

Максим Мишенев, опубликовано 14 ноября 2018 г.

Смартфон Xiaomi Mi 8 Pro, также известный под названием Explorer Edition, совсем скоро поступит в продажу на территории России. Сегодня его представили на нашем рынке, и уже известна его стоимость.

Xiaomi

Xiaomi Mi 8 Pro выйдет в России 23 ноября текущего года, менее чем через две недели, и его стоимость составит ровно 40 000 рублей. В комплекте глобальная прошивка MIUI 10 на базе Android 9 Pie с поддержкой всех сервисов Google и, самое главное, полупрозрачная задняя крышка, главная особенность модели. Еще отметим наличие сканера отпечатков пальцев непосредственно в экране – в оригинальном Mi 8 датчик установлен на тыльной панели.

В России Mi 8 Pro будет предложен в версии с 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. Это настоящий флагман 2018 года с процессором Qualcomm 845 на восьми ядрах, большим экраном Super AMOLED Full HD+ на 6,2 дюйма, батареей 3400 мАч с быстрой зарядкой и двойной фотокамерой 12+12 Мп. Его производительности хватит еще на три года вперед, а его внешний вид уж точно интереснее, чем у бесчисленных клонов Apple iPhone 7 образца 2017 года. Смартфон поддерживает российские сети LTE и поддерживает две SIM-карты. Для зарядки батареи в нем используется разъем USB-C, современный и симметричный.