Модный дом Emporio Armani выпустил коллекцию умных часов

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2017 г.
Рубрика: Гаджеты

Модный дом Emporio Armani представил публике собственную коллекцию умных часов на основе программной платформы Google Android Wear. Линейка станет частью новой серии от Fossil Group, состоящей из 300 моделей, и в продажу они поступят 24 сентября текущего года.

Emporio Armani

Новинки от Emporio Armani работают на базе ОС Android Wear 2.0, самой современной на сегодняшний день, и все они обладают настраиваемым циферблатом. К часам будет предложено восемь моделей сменных ремешков, которые можно будет подбирать под цвет пиджака или рубашки. Фактически, отличий у умных часов от Emporio Armani от аналогичных гаджетов от других брендов нет: в них есть все те же самые функции, без чего-то по-настоящему оригинального. Они могут отслеживать физическую активность и контролировать фазы сна, уведомлять о поступлении на смартфон сообщения или звонка, а также поддерживают работу голосового помощника Google Assistant.

В основе часов от Emporio Armani лежит аппаратная платформа Qualcomm Wear 2100, а их экран имеет круглую форму и матрицу AMOLED. Так зачем же платить больше, если нет разницы? Разумеется, ради логотипа на корпусе и фразы «А у меня часы от Армани», так что в России популярность этим гаджетам обеспечена. Стоимость устройств станет известна ближе к релизу, назначенному на 24 сентября.