EZVIZ представила аккумуляторную камеру видеонаблюдения BC1

Артем Костенко, опубликовано 29 июня 2021 г.

Компания EZVIZ пополнила свою линейку камер видеонаблюдения моделью BC1. Устройство работает на одном заряде аккумулятора до 365 дней, а также унаследовала фирменные особенности собратьев: режим цветного ночного видения, двустороннюю голосовую связь и функцию активной защиты. Новинка станет доступна с середины июля в комплектации с одной, двумя или тремя камерами и базовой станцией.

Видеокамера оснащена встроенной батареей на 12 900 мАч, что добавляет гибкости при ее установке – больше не нужно думать, как подключить камеру к розетке. Для установки не требуется никаких кабелей, проводов или помощи профессиональных монтажников. Кроме того, есть встроенный магнит, который удержит новинку на любой металлической поверхности. Экономия энергии осуществляется за счет базовой станции, которая подключается к проводной локальной сети и передает сигнал камере.

Модель пишет видео в формате FullHD. При этом, ночью запись может вестись как в черно-белом формате, так и в цветном, с помощью двух встроенных прожекторов. Файлы могут храниться на карте microSD, расположенной внутри базовой станции, или в облаке EZVIZ CloudPlay (необходима подписка).

Соответствие стандарту IP66, позволяет полноценно использовать устройство на улице. Камера может распознавать движения вообще и человека в частности, автоматически отправляя оповещения пользователям на смартфон, а также, при необходимости, активирует сирену и световые вспышки, чтобы отпугнуть злоумышленника. Кроме того, устройство может воспроизводить заранее записанное приветствие или предупреждение.