Xiaomi показала новый-старый браслет Mi Smart Band 4C

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2020 г.

Компания Xiaomi анонсировала новый фитнес-браслет Mi Smart Band 4C, вызывающий стойкое ощущение дежавю. Складывается впечатление, что такое устройство в коллекции компании уже есть, и на самом деле все так.

Xiaomi

Mi Smart Band 4C – это не новый браслет, а всего лишь европейская версия модели Redmi Band, дебютировавшей в Китае в апреле этого года. Устройство стоит 21 евро, и его цена включает экран на 1,08 дюйма, встроенный USB-порт, а также яркость экрана 200 нит и разрешение 128х220 точек. Помимо этого, в распоряжении Mi Smart Band 4C есть пульсометр и поддержка пяти видов спорта, плюс в него встроили монитор сна. Через него также можно отвечать на звонки, просматривать уведомления и управлять музыкой.

Работает Mi Smart Band 4C от встроенной батареи емкостью 130 мАч. По данным Xiaomi, одного ее заряда хватает на 14 дней автономной работы при самом экономичном режиме использования. В Европе Mi Smart Band 4C выйдет в самом ближайшем будущем, ну а тем, кто не хочет ждать, поможет AliExpress, где браслет Redmi Band уже давно продается по более выгодной цене. Русский язык ставится за пару секунд при синхронизации со смартфоном.