На что обратить внимание при выборе домашней камеры

Артем Костенко, опубликовано 27 марта 2021 г.
Рубрика: Гаджеты

Мир меняется с огромной скоростью, и в первую очередь, это сфера электронных устройств: на рынке регулярно появляются новые модели смартфонов, ноутбуков и мобильных приложений. Не является исключением и рынок видеокамер: многие бренды сейчас выпускают решения для домашней охранной системы. В итоге, у многих пользователей просто разбегаются глаза от выбора, характеристик и особенностей. Данная статья рассчитана помочь с выбором уличной камеры.

Съемка в высоком разрешении

Раньше в высоком разрешении снимали только мировых звезд для кассовых фильмов, а теперь – парковку в соседнем дворе или вас по дороге на работу. Аналоговые наружные камеры уходят в прошлое, а для современных, цифровых, разрешение 1080p и формат Full HD – уже норма. Так что размытые силуэты на пиксельном фоне – век уже даже не прошлый, а позапрошлый,

Возможность «Проходить сквозь стены»

В большинстве случаев сигнал Wi-Fi не покрывает все пространство помещения, поэтому стоит обратить внимание на интеллектуальные камеры, которые имеют свойство проводить сигнал даже через преграды. Например, благодаря двум мощным внешним антеннам, Wi-Fi сигнал EZVIZ C3N может буквально «проходить сквозь стены». Камера будет работать без перебоя, даже если роутер находится далеко.

Интеграция в систему «Умный дом»

Датчики движения с видеокамер передадут информацию в центр управления, и дом самостоятельно откроет ворота, включит фонари и поставит чайник к вашему приезду. Часто и видеокамеры, и умные системы выпускает один производитель, а значит не будет проблем с синхронизацией или подключением к мобильному приложению.

Выдерживать штормы и ураганы

Например, EZVIZ C3N не только заключена в прочный металлический корпус, но и обладает гидроизоляцией, защитой от пыли и снега, надежно изолированным проводом, а значит, способна работать в любую погоду, даже если МЧС предупреждает о ветрах и грозах.

Снимать по ночам

Причем в цвете! Для круглосуточной съемки в камеру должна быть встроена инфракрасная подсветка, освещения которой хватает для режима ночного видения. В EZVIZ C3N подсветка уже двойная, что в сочетании с хорошим объективом дает картинку высокой четкости. А еще камера обладает искусственным интеллектом и даже в темноте сохраняет функцию различения объектов – отличает человека от других движущихся объектов. Более того, подсветка не только помогает создавать цветные изображения в ночное время, но и может использоваться в качестве прожектора для освещения недоступных областей вокруг дома.

Покупая видеокамеру – берите последнюю модель. И помните, актуальному устройству недостаточно хорошо снимать. Его задача – снимать в любых условиях, днем и ночью, собирать информацию, подчиняться вашим запросам, и, в конечном итоге, облегчить вашу жизнь. Среди продуктов бренда EZVIZ можно найти устройства под любые запросы. Узнать подробности можно на официальном сайте ezvizlife.com/ru.