В России вышла новая электронная книга Onyx Boox Prometheus 2

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2017 г.
Рубрика: Ридеры, Россия

На территории России представлен новый ридер Onyx Boox Prometheus 2, который вполне можно отнести к старшему сегменту. Устройство получило большой экран на 9,7 дюйма по диагонали с подсветкой и высоким разрешением, а комплект поставки дополнен фирменным качественным чехлом-обложкой.

Onyx Boox Prometheus 2

Onyx Boox Prometheus 2 работает на базе ОС Google Android 4 Ice Cream Sandwich и может устанавливать приложения из Google Play. Разрешение экрана этой книжки составило 1200х825 точек, и он сенсорный, да еще и подсветкой Moon Light. В основе лежит 1-гигагерцевый процессор, дополненный 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 Гб.

Само собой, Onyx Boox Prometheus 2 читает все современные форматы электронных книг и документов, а если вдруг имеется какой-либо экзотичный файл, то всегда можно поискать нужное ПО в каталоге магазина Google Play. Ридер оснащен слотом microSD, умеет выходить в интернет по Wi-Fi 802.11n и располагает портом microUSB для закачки книг и документов. Также в наличии модуль Bluetooth 4.0. Onyx Boox Prometheus 2 весит около 450 граммов вместе с батареей емкостью 3000 мАч, а его толщина не превышает 10 миллиметров. Стоимость книги в России равна 24000 рублей.