ASUS готовит гибридный компьютер с Windows и Android

MobileDevice.ru, опубликовано 27 декабря 2013 г.
Рубрика: Технологии

Компания ASUS вовсю работает над новым компьютером TD300LA, который, вероятнее всего, будет показан на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе. Что это будет за аппарат – неизвестно, но его главной отличительной чертой является наличие сразу двух операционных систем и мощного процессора от компании Intel.

ASUS готовит гибридный компьютер с Windows и Android

Неофициальные источники информации сообщили, что компьютер ASUS TD300LA получит в свое распоряжение процессор Intel Core i3-4020Y или более мощный Core i7-4610Y. Естественно, оба они относятся к четвертому поколению под названием Haswell. Утверждается, что гаджет будет представлять собой помесь ноутбука и планшетного компьютера, но пока непонятно, как именно это планируется реализовать. Очевидно, что гибридный ПК ASUS TD300LA придет на смену модели Т100ТА, которая основывается на платформе Intel Bay Trail и имеет процессор Intel Atom с четырьмя ядрами.

Точные характеристики новинки пока еще не разглашаются, хотя известно, что на нее установят операционные системы Microsoft Windows 8.1 и Google Android одной из последних версий. Также сообщается, что экран ASUS TD300LA получит диагональ 11,6 дюйма и разрешение 1366х768 пикселей, которое иногда называют HD. Другие подробности о грядущей новинке от ASUS не сообщаются, так что ждем анонса. Напомним, что выставка мобильной электроники CES ежегодно проходит в первых числах января в американском городе Лас-Вегас.