Bluboo Edge – смартфон с изогнутым экраном и встроенным фитнес-трекером

Сергей Васильев, опубликовано 17 ноября 2016 г.

Компания Bluboo разработала весьма оригинальный смартфон Edge, сочетающий в себе компоненты от топовых и имиджевых моделей, а также ряд элементов, присутствующих исключительно в фитнес-трекерах или умных часах. В него встроили очень изогнутый экран и добавили сенсор сердечного ритма, без которого порой не обойтись при занятии спортом. Уже сегодня смартфон можно заказать в интернет-магазине GearBest по очень низкой акционной цене.

Bluboo Edge

Стоимость Bluboo Edge со скидкой составляет $130 вне зависимости от цвета металлического, заметим, корпуса – черного или золотого. Распродажа продлится до вечера завтрашнего дня или до окончания предоставленных экземпляров, смотря что наступит раньше. GearBest отправит заказанные смартфоны 17 декабря, поскольку пока это всего лишь предварительный заказ, но потому и цена такая – ближе к релизу она с большой вероятностью возрастет.

В эти $130 входит в первую очередь изогнутый на манер Samsung S7 Edge экран – изгибы у него по обеим боковым рамкам, а сам он поддерживает разрешение HD или 1280х720 пикселей при солидной диагонали 5,5 дюйма. Упакованный в металлический корпус вместе с аккумулятором емкостью 2600 мАч, смартфон весит 203 грамма при толщине менее 9 миллиметров. При этом он отлично чувствует себя в сетях 4G (два SIM-слота) и  располагает современным программным обеспечением – ОС Google Android 6.0 Marshmallow.

Стоимость смартфона Bluboo Edge включает в себя 2 Гб ОЗУ, накопитель емкостью 16 Гб, слот под карты microSD до 128 Гб, камеры на 5 и 8 Мп с интерполяцией до 8 и 13 мегапикселей соответственно и, конечно же, процессор MediaTek MTK6737 – четыре ядра по 1,3 ГГц и видеокарта Mali-T720. Довершает картину сканер отпечатков пальцев, расположенный в аппаратной кнопке Home под экраном. И все это стоит всего $130.