«Забег чемпионов» собрал более 500 человек

Артем Костенко, опубликовано 30 августа 2022 г.

Этим летом «Перекресток» совместно со школой бега I Love Running разработали программу онлайн-тренировок. В течение двух месяцев ее участники со всей России должны были следовать специальному плану беговых занятий, получая советы и корректировки от тренеров. За свои спортивные достижения, они получили шанс выиграть различные гаджеты и полезные вкусняшки от Bite, Epica и «Зеленой линии». В минувшие же выходные прошел очный финал – «Забег чемпионов» на 5 и 10 км по музейно-парковому комплексу «Северное Тушино».

В соревнованиях приняло участие более 500 человек: были как начинающие, так и подготовленные спортсмены, а также семейные команды. К прошедшим онлайн-подготовку присоединились мамашки с колясками, дети на трехколесных велосипедах и просто гуляющие в тот момент по парку люди.

«С нами тренировалось более 1 500 человек со всех концов страны, которые прислали нам отчеты о более чем 6 000 тренировок. Суммарно участники программы пробежали более 60 000 км, что в 1.5 раза больше длины экватора! Именно такие цифры мотивируют нас работать дальше и развивать ЗОЖ в России», — заявила основательница Bite Елена Шифрина.

Участникам презентовали брендированные футболки и пакеты с полезной закуской, чтобы можно было восстановить калории в процессе соревнования. По всему пути следования распределилась группа поддержки, подбадривающая бегунов, а также были организованы пункты с водой. А на финише каждого ждала медаль. Согласитесь, отличное времяпрепровождение – пробежаться утром в свою силу и получить за это кучу приятностей. Победителей тоже не обделили – им дополнительно достались подарочные продуктовые корзины от «Перекрестка».

«Последние годы наша команда активно развивает ЗОЖ-направление, а также регулярно запускает инициативы, направленные на осознанное потребление. Мы рады стать частью этого масштабного события. Благодарим всех участников соревнования за их эмоции, энергию и приверженность активному образу жизни! Дальше будет только интереснее», — пообещала директор по развитию «Перекрестка» Елена Воронцова.