Количество пользователей карт лояльности Fix Price превысило 25 млн

Артем Костенко, опубликовано 25 октября 2023 г.
Рубрика: Акции, Финансы

Количество участников программы лояльности магазинов Fix Price в России превысило 25 млн человек, причем только за последний год зарегистрированных пользователей стало на 5 млн больше. Самыми активными регионами по этому показателю стали Томская, Калининградская и Смоленская области, а также республика Хакассия. В них доля покупок с применением карт Fix Price находится в диапазоне 67-70% от общего количества.


Программа лояльности Fix Price была запущена в 2013 году. Благодаря ей обладатели карт могут копить и тратить баллы на покупки в магазинах сети по всей стране, а также получают доступ к различным акциям и сниженным ценам на товары. Помимо России, инициатива также была запущена в Беларуси и Казахстане.

«Программа лояльности является для нас незаменимым инструментом для наращивания среднего чека и стимулирования трафика. За 2023 год мы начислили участникам программы уже более миллиарда баллов! Наиболее активная коммуникация о преимуществах программы и различных акциях ведется через наши социальные сети и маркетинговые рассылки. Мы рады повышать ее привлекательность для новых пользователей», – говорит директор по маркетингу Fix Price Виктория Смирнова.